12 сентября 2003, 09:43

Письмо А. Кадырова министру обороны, министру внутренних дел, директору Федеральной службы безопасности и генеральному прокурору РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министру обороны Российской Федерации Иванову,
министру внутренних дел Российской Федерации Грызлову,
директору Федеральной службы безопасности Патрушеву,
Генеральному прокурору Российской Федерации Устинову.

Я, Ахмат-Хаджи Кадыров, исполняющий полномочия Президента Чеченской Республики, назначенный Указом Президента России В. В. Путина, три года с вашей помощью устанавливаю мир и безопасность в республике. Военная часть операции закончена.

В Чечне продолжают без следа пропадать люди. Их забирают среди ночи, они исчезают бесследно, их тела не обнаруживаются, а живыми их больше никто не видит.

Это боль всей республики. Это и моя личная боль.

У меня нет сомнений, что по ночам в Чечне действует та самая "третья сила" - партия сторонников братоубийственной чеченской войны.

В Москве выявлены "оборотни в погонах" в среде МВД. В Чечне действуют "оборотни в камуфляже", "оборотни на БТРах" - это их преступлениями поддерживается напряженность в республике. На их руках кровь невинных людей.

Эта третья сила, "оборотни на БТРах" проявили себя - в листовках они называют себя "эскадроном". Это "эскадрон смерти".

Я, Ахмат-Хаджи Кадыров, исполняющий полномочия Президента Чеченской Республики, требую создать межведомственную комиссию с вашим участием, дать ей широкие полномочия и на самом высоком уровне найти пропавших людей, а самое главное - выявить и жестко, строго по закону наказать "оборотней на БТРах", этот "эскадрон смерти".

Мы должны сказать народу Чечни правду, избавить его от ночного ужаса. И главное - мы обязаны обеспечить людям безопасность, установить в Чечне законность, безопасность и порядок.

Исполняющий полномочия Президента Чеченской Республики
А. Кадыров

источник: Газета "Молодежная смена"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей