11 сентября 2003, 17:02

Олег Миронов призвал средства массовой информации страны активно осветить юбилейные даты, связанные с идеей защиты прав человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 сентября Уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов обратился к представителям СМИ с призывом широко осветить "важные для нашей страны и для мирового сообщества даты", связанные с правами человека.

10 декабря исполнится 55 лет со дня принятия Всеобщей Декларации прав человека. "В этом важном для мирового сообщества документе провозглашено: "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и своих правах", - говорится в официальном обращении Олега Миронова. - Всеобщая Декларация и сегодня является одним из основных источников права. Она широко используется многими странами для разработки отдельных положений конституций и других законов о правах человека".

12 декабря исполняется 10 лет действующей Конституции Российской Федерации, документу, в котором заложены идеи защиты прав и свобод граждан. В канун этого праздника состоятся выборы в Государственную Думу - палату парламента страны, который также отметит 12 декабря свое 10-летие. "Предлагаю открыть специальные рубрики и передачи по освещению вопросов соблюдения и защиты прав и свобод человека, - говорит Олег Миронов в своем обращении к СМИ. - Уверен, эта работа станет весомым вкладом в правовое просвещение граждан России, улучшение состояния законности и правопорядка в стране, гарантией стабильности и оздоровления морального климата в обществе".

источник: Агентство социальной информации

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей