09 сентября 2003, 13:40

О состоянии здоровья Гейдара Алиева поступает противоречивая информация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сын президента Азербайджана Гедара Алиева Ильхам Алиев прибыл в Турцию, чтобы встретится в Анкаре с руководством военно-медицинской академии "Гюльханэ". Эти сведения обнародовало бакинское "Эхо" со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Предметом обсуждения стало продолжение лечения Гейдара Алиева в Турции. Вызвано это якобы тем, что состояние Алиева-старшего настолько тяжело, что нет уже никакого смысла оставлять его в кливлендской клинике в США, в которой он находится с 7 августа (до этого Гейдар Алиев лечился как раз в "Гюльханэ"). При этом бакинская газета "Азадлыг", ссылаясь на одного из местных госчиновников, сообщает, что в Кливленде Гейдар Алиев находится в барокамере для безнадежно больных, что организм президента постепенно умирает на уровне отдельных органов.

По сообщению газеты, ожидается, что президента Азербайджана вскоре должны выписать из кливлендской больницы для того, чтобы перевезти в Турцию.

Между тем сведения о том, в каком состоянии пребывает сейчас Гейдар Алиев, весьма противоречивы.

4 сентября Алиев-сын в интервью турецкой газете "Саба" признал, что президент находится в тяжелом состоянии (заявив при этом, что если состояние Гейдара Алиева не позволит ему участвовать в президентских выборах, то сам он, Ильхам Алиев, примет в них участие и наберет не меньше 60-65% голосов).

Двумя днями позже глава администрации азербайджанского президента Рамиз Мехтиев сделал прямо противоположное заявление. По его словам, глава государства вернется в Азербайджан до 15 октября. А сейчас он поддерживает постоянную связь по телефону с другими руководителями страны, дает им необходимые указания и находится в курсе всего того, что происходит в Азербайджане.

В то же время азербайджанское государственное информационное агентство "АзерТадж", со ссылкой на заявления врачей кливлендской клиники сообщает, что Гейдар Алиев чувствует себя нормально, на медицинское лечение, связанное с сердечной недостаточностью, реагирует положительно и вообще состояние его здоровья с момента приезда на лечение в США улучшилось.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей