09 сентября 2003, 10:24

В Верховном суде Дагестана начинается процесс над исполнителем теракта против военослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Дагестана приступит во вторник к слушаниям уголовного дела в отношении Ахмеда Магомедова - непосредственного исполнителя теракта 18 января 2002 года в Махачкале, в результате которого погибли 7 военнослужащих 102-ой бригады Внутренних войск МВД России.

Теракт был подготовлен Магомедовым и его сообщниками особо изощренно. Взрывное устройство, начиненное для усиления поражающего действия металлическими предметами, было закреплено на дереве. Взрыв прогремел в пятницу вечером в центре города, когда военнослужащие возвращались на автомашине в расположение своей военной части.

Подсудимый входил в преступную группу, на счету которой с августа 2001 по февраль 2002 года 13 террористических актов в дагестанской столице. Из них 7 бандитов осенью прошлого года осуждены Верховным судом республики, а главарь группы Заур Акавов приговорен к пожизненному заключению.

Дело Ахмеда Магомедова, совершившего до начала того громкого судебного процесса дерзкий побег 2 сентября 2002 года из здания прокуратуры Дагестана, было выделено в отдельное производство. И вот год спустя исполнитель чудовищного злодеяния предстанет, наконец, перед законом.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей