09 сентября 2003, 10:01

Все найденные тела жертв катастрофы вертолета под Сочи подняты из ущелья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасателям удалось утром во вторник поднять из ущелья в районе Красной Скалы горы Фишт тела еще трех из семи обнаруженных жертв катастрофы вертолета Ка-32. Об этом сообщил заместитель руководителя управления информации МЧС Виктор Бельцов

Он отметил, что прерванные на ночь работы были возобновлены в 7:35 мск, а 8:15 на гору Фишт прибыл вертолет Ка-32 МЧС РФ, который доставит в Сочи тела жертв катастрофы и "черные ящики".

В.Бельцов подчеркнул, что погодные условия позволяют провести эту операцию - температура воздуха на горе Фишт +3 - +5 градусов, видимость около 2 км.

Тела жертв катастрофы будут доставлены в морг 4-ой городской больницы Сочи.

Сильно обгоревшие тела были обнаружены утром в понедельник в расщелине значительно ниже места, где были найдены обломки вертолета - на глубине 251 метр. Спасатели также обнаружили прибор регистрации параметров полета - "черный ящик" - и речевой самописец, который записывал все переговоры экипажа.

Вертолет Ка-32 (бортовой номер 31025), принадлежащий краснодарской компании "ПАНХ", работал на установке канатной дороге в районе горы Фишт. В 11:20 в четверг вертолет вылетел из района поселка Солох-Аул Лазаревского района Сочи в район приюта "Лунная поляна" на горе Фишт. В 12:30 мск экипаж не вышел на связь в установленное время. После этого были начаты поиски.

В 11:40 МСК пятницы спасатели обнаружили основной корпус потерпевшего в четверг катастрофу вертолета Ка-32 в районе Красной Скалы горы Фишт в расщелине на глубине 100-120 метров. Корпус вертолета разрушен полностью.

По предварительным данным, на борту вертолета находились четыре члена экипажа и пять пассажиров.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей