08 сентября 2003, 17:47

После Госсовета, посвященного водным вопросам, к работе приступили экологи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблемы водохозяйственного комплекса, впервые рассмотренные на прошедшем третьего сентября заседании Госсовета, взаимодействие природоохранных органов с главами субъектов РФ, итоги работы природоохранных органов Южного федерального округа за семь месяцев - все это стало предметом обсуждения на совещании, которое четвертого сентября в Ростове-на-Дону провел министр природных ресурсов РФ Виталий Артюхов.

Речь шла и о координации работы экологических служб - контроля атмосферного воздуха и окружающей среды. Как итог разработки национальной программы охраны водных ресурсов, принятой Госсоветом, в ноябре месяце в Москве планируется провести Водный конгресс, в котором примут участие не менее шести-семи тысяч человек. Руководитель Департамента госконтроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по Южному федеральному округу Вячеслав Темников, выступая на совещании, кратко доложил о результатах работы за первое полугодие 2003 года.

За это время Департаментом проверено 4 210 предприятий, выявлено 12 233 нарушения, привлечено к административной ответственности 2 236 юридических и физических лиц, начислено штрафов на 9,3 миллиона рублей (Краснодарский край - три миллиона рублей, Республика Дагестан - около двух миллионов рублей, Волгоградская область - более 600 тысяч рублей). Особое внимание Департамент уделял подготовке к паводку, в результате чего удалось не допустить гибели людей. В предотвращении лесных пожаров также намечены положительные сдвиги - по состоянию на 01.09.03 года площадь, пройденная лесными пожарами, по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилась и составила чуть более 1 000 гектаров против 3 500 в прошлом году (по Ростовской области - это 436 гектаров, Волгоградской - 113 гектаров, Краснодарскому краю - 45,6 гектаров). В IV квартале 2003 года Департамент госконтроля планирует направить свои усилия на проверку экологического состояния военных объектов, расположенных на территории округа, состояния государственных заповедников и национальных парков.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей