08 сентября 2003, 15:03

Обнаружены 7 тел погибших в катастрофе вертолета "Ка-32"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поисковая группа обнаружила тела семерых человек, погибших в катастрофе вертолета "Ка-32" в минувший четверг близ горы Фишт в районе Дагомыса. Об этом сообщил сегодня представитель Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов.

По его данным, тела погибших обнаружены в расщелине на глубине 250 метров сочинскими спасателями в 10:15 мск. "Тела очень обгоревшие", - отметил Бельцов. Спасатели начали поднимать их к базовому лагерю. Предстоит опознание.

Кроме того, спасателям удалось обнаружить и главный бортовой самописец - регистратор переговоров между экипажем вертолета и наземным центром управления полетами. Об этом сообщил начальник сочинской территориальной поисково спасательной служба МЧС РФ Игорь Ноздрин.

В момент катастрофы на борту вертолета находились 9 человек.

"Ка-32" компании ПАНХ в четверг не вышел на связь в расчетное время.

В район его возможной аварийной посадки Ка-32 в тот же день был направлен вертолет Ми-8 МЧС, однако из-за низкой облачности он был вынужден вернуться на базу.

Вертолет перевозил строительные материалы.

"Ка-32" - единственная отечественная винтокрылая машина, сертифицированная по американским нормам летной годности. Она способна перевозить "крупногабаритные грузы массой до 5000 кг на внешней подвеске" и может взлетать с ограниченных по размерам площадок в "высокогорье на высоте до 2500 метров".

Вертолет имеет два двигателя. При отказе одного из них вертолет способен продолжать горизонтальный полет на одном двигателе. Бортовой радиоэлектронный комплекс позволяет выполнять полеты в любое время суток круглогодично, в том числе и в сложных метеоусловиях.

"Ка-32" успешно эксплуатируется фирмами Швейцарии, Канады, Южной Кореи, Папуа-Новая Гвинея, Бирмы и других стран.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей