06 сентября 2003, 15:48

Канг Хи Чан - из Кореи с миром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гостеприимство Владикавказа известно далеко за его пределами. На этот раз гостем города стал пастор пресвитерианской церкви, аспирант Пресвитерианского колледжа и Теологической Семинарии Канг Хи Чан из Кореи. Цель его визита - миротворческая деятельность, а также презентация докторской диссертации "Роль богословия и эсхатологии в современный период", которая состоялась в конференц-зале Владикавказского Института Управления.
 
Организатором проведения этого мероприятия выступили ведущие эксперты Комиссии по правам человека при Президенте РСО-А. В работе приняли участие представители общественных организаций, органов власти, профессора вузов республики, СМИ. Обсуждение научного труда проходило на корейском языке с помощью переводчика. Канг Хи Чан рассказал, что данное исследование проводится на основе анализа официальных документов экуменических конференций, начиная с Мировой Миссионерской Конференции в Эдинбурге 1910 года до Ассамблеи WCC 1998 года, состоявшейся в Хараре.
 
В ходе презентации участники обсудили широкий круг религиозных проблем, сложившихся как в нашей республике, так и в мире. Среди вопросов, вызвавших наиболее острые дискуссии, - вопрос о защите прав представителей разных конфессий, введение в школах факультатива "религионоведение". Участники встречи решили, что проведение таких мероприятий - дело нужное и важное как для представителей общественных организаций, так и для общества в цепом.

источник: Газета "Неделя Осетии" (РСО-Алания)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей