06 сентября 2003, 11:51

Новая Армянская церковь освящена в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Торжественная церемония освящения церкви Пресвятой Богородицы Армянской Апостольской Церкви состоялась в городе Всеволожске.

Закладка церкви была произведена еще 16 июля 1998 года, после того как инициативной группой во главе с благодетелем армянской церкви Санкт-Петербурга Самвелом Мовсисяном был выкуплен земельный участок для строительства. Нынешним летом, были завершены основные строительные работы. В торжественной церемонии принял участие и.о.губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, подчеркнувший в своем выступлении, что открытие армянской церкви - это очередной шаг на пути развития и укрепления дружеских отношений Санкт-Петербурга и Ленинградской области с Республикой Армения. От имени Правительства Санкт-Петербурга он сердечно поздравил Верховного Патриарха Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, Главу Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ епископа Езраса Нерсисяна и инициативную группу армян Всеволожска с освящением церкви, а также поблагодарил администрацию Всеволожского района, всех спонсоров и строителей за их вклад в возведение храма.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей