06 сентября 2003, 11:10

Жители селения Хамби-Ирзе требуют прекратить ночные рейды силовых структур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в Ачхой-Мартановском районе на трассе Ростов-Баку прошел митинг жителей селения Хамби-Ирзе (Лермонтово). Митингующие требовали прекратить на территории республики ночные рейды силовых структур, в результате которых, по их утверждению, пропадают мирные жители.

Поводом к данной акции послужило недавнее задержание 18-летнего жителя села Ирисхана Эдельханова. Он был задержан у себя дома сотрудниками неизвестной силовой структуры в ночь со среды на четверг. Принадлежность к какой либо структуре было невозможно установить, поскольку все нападавшие были в масках, а бортовые номера бронетехники замазаны грязью, говорят жители села.

После этого Ирисхана никто не видел. Неоднократные попытки родственников хотя бы установить его местонахождения не увенчались успехом.

На митинге присутствовало больше сотни человек. В один момент они вышли на трассу и не пропускали машины. После того как российские военнослужащие, которых не пропустили, прострелили колеса трех гражданских машин, преградивших им дорогу, члены акции вернулись на обочину. В противном случае, утверждали они, военные собирались открыть огонь на поражение.

Участники митинга требовали от районных властей серьезных мер по предотвращению подобных случаев и разыскать их односельчанина. В противном случае они обещают акцию объявить бессрочной.

Автор: Руслан Исаев источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей