04 сентября 2003, 18:58

Создан комитет спасения Тамани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг протеста против строительства аммиачного терминала корпорации "Тольяттиазот", который состоялся в ст. Тамань 31 августа 2003 года, стал перевальной точкой в настроениях большинства таманцев. В последовавшие за митингом дни продолжается активизация борьбы местного населения Таманского полуострова за свое право жить в чистом краю у чистого моря. В августе, когда начиналась кампания протеста, большинство жителей не верили в возможность что-либо изменить в ситуации с аммиачным терминалом. Сейчас в общественном сознании жителей прорезался луч надежды, что остановить строительство терминала все-таки возможно.

Все больше людей входит в актив кампании, через день происходят собрания актива, на которых обсуждается что нужно делать, чтобы остановить строительство аммиачного монстра.

Вечером 2 сентября 2003 года в ст. Тамань на собрании актива кампании протеста был учрежден Комитет спасения Тамани.

В Комитет спасения Тамани вошли представители эколого-культурного центра "Тамань-Юнеско", Таманской ячейки КПРФ, Женсовета ст. Тамань, учительских коллективов средних школ N 9 и N 28 ст. Тамань, рабочего коллектива рыбколхоза им. Хвалюна, отдельные активные жители ст. Тамань и пос. Волна, активисты Социально-экологического Союза Западного Кавказа и Движения "Атши".

Создание Комитета спасения Тамани является важной вехой, характеризующей высокий уровень зрелости гражданского общества на Таманском полуострове. Уровень социальной активности в этом провинциальном регионе является одним из наиболее высоких в Краснодарском крае. И в этом - основная надежда, что этот край будет спасен от аммиачно-нефтяного будущего.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей