04 сентября 2003, 17:48

Заявление от кандидата Джабраилова поступило в избирком Чечни после заседания - председатель избиркома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление от кандидата в президенты Чечни Хусейна Джабраилова о выходе его из избирательной кампании поступило в республиканский избирком слишком поздно, уже после окончания заседания.

Об этом сообщил по телефону председатель избиркома республики Абдул-Керим Арсаханов.

По этой причине, по его словам, регистрация кандидата аннулирована не была.

Арсаханов сообщил также, что документ неправильно оформлен.

"Нас не устроило то, что заявление было написано на чистом листе бумаги, а не на бланке, и не имело печати", - отметил председатель избиркома.

Члены избиркома решили уведомить представителя Джабраилова о том, чтобы "заявление Джабраилова было передано в избирком не по факсу, как сегодня, а привезено самолетом", добавил Арсаханов. Кроме того, оно должно быть заполнено в правильной форме.

Предприниматель, первый заместитель генерального директора ОАО "Гостиница "Россия" Хусейн Джабраилов был зарегистрирован в качестве кандидата на высшую должность республики 27 августа.

Во вторник в РИА "Новости" поступило заявление от Хусейна Джабраилова, в котором он говорит о снятия своей кандидатуры с выборов президента Чечни. "Мое решение продиктовано убежденностью, что при нынешних обстоятельствах могу принести большую пользу нашему обществу, направив свои усилия, общественные и экономические ресурсы на содействие внутричеченскому диалогу, формированию гражданского общества в Чеченской Республике и в Северо-Кавказском регионе в целом", - говорится в документе.

Таким образом, в случае выхода Джабраилова из предвыборной гонки, останется десять кандидатов на пост президента Чечни. Это - нынешний глава республики Ахмад Кадыров, преподаватель чеченского Госуниверситета Авхад Хачукаев, бизнесмен Малик Сайдуллаев, заместитель военного коменданта Чечни Саид-Селим Цуев, замгендиректора ОАО "Грознефтегаз" Кудус Садуев, чеченский поэт Николай Пайзуллаев, временно не работающий Абдула Бугаев, депутат Госдумы от Чечни Асламбек Аслаханов, советник директора электрогорского научного Центра по безопасномти атомных станций Хусейн Бийбулатов и экс-глава администрации Ачхой-Мартановского района Шамиль Бураев.

Агитационная кампания кандидатов в президенты в СМИ стартует 5 сентября.

Выборы президента Чечни назначены на 5 октября.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей