04 сентября 2003, 11:37

Армянский взвод в составе греческого батальона примет участие в миротворческой операции в Косово

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Меморандум о взаимопонимании между вооруженными силами Армении и Греции, в котором определен статус армянского взвода в составе греческого батальона в миротворческой операции в Косово, подписан в среду. Его подписали начальник генерального штаба вооруженных сил Армении генерал-полковник Микаел Арутюнян и начальник главного штаба вооруженных сил Греции генерал Георгиос Антонакопулос.

Как сообщил Арутюнян на пресс-конференции по итогам визита Антонакопулоса в Армению, документ в ближайшее время будет представлен на ратификацию парламента страны. По словам начальника генштаба ВС Армении, скорее всего, к концу текущего года армянское подразделение будет направлено в Косово.

Решение об участии армянских военнослужащих в миротворческой операции в Косово должно быть утверждено парламентом Армении, так как в соответствии с ее конституцией, использование национальных вооруженных сил за пределами республики является прерогативой Национального Собрания страны.

Арутюнян также сообщил, что Армения и Греция разрабатывают план военного сотрудничества на 2004 год, который будет подписан в ноябре текущего года.

В свою очередь, Антонакопулос заявил, что вооруженные силы Армении и Греции играют важную роль в системе региональной безопасности. По его словам, Греция заинтересована в ней и готова содействовать укреплению армянской армии.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей