03 сентября 2003, 17:24

Палаточный городок "Бэлла" находится под угрозой закрытия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 сентября 2003 года администрация лагеря чеченских беженцев "Бэлла", который расположен на окраине ст. Орджоникидзевская Сунженского района Республики Ингушетия, вывесила объявление следующего содержания. "На основании распоряжения ФМС МВД Российской Федерации Юнаш И. Б. за N 23/4449 ПВР "Бэлла" с 1 сентября 2003 года закрывается".

В вывешенном объявлении не была проставлена дата, и не было указана должность Юнаша И. Б., по чьему распоряжению, якобы, и планируется ликвидировать палаточный городок "Бэлла".

Позже стало известно, что это распоряжение было подписано первым заместителем начальника ФМС России Юнашем еще 1 августа 2003 года. Помимо этого, в распоряжении было предписано с 1 сентября 2003 года, остановить текущее финансирование этого ПВР. Тем самым, это автоматически повлечет за собой отключение электро и газоснабжение. Обитателей лагеря поставили в известность об этом, только вчера, т. е. в тот самый день, когда, фактически и должен был быть ликвидирован лагерь.

Вчера в лагерь также прибыли представитель ФМС России И. Помещенко и заместитель начальника Управления по делам миграции МВД Ингушетии А. Парчиев. Помещенко потребовал от обитателей палаточного городка в течение одной недели покинуть территорию лагеря.

Вместе с тем, некоторые миграционные чиновники утверждают, что никаких насильственных акций в отношении обитателей лагеря "Бэлла" применяться не будет. Всех вынужденных переселенцев из Чечни, временно проживающих в этом палаточном городке, по словам работников миграционной службы, будут переведены в три других лагеря беженцев: "Сацита", "Спутник" и "Алина".

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей