15 июля 2003, 16:40

На должность главного редактора газеты "Азадлыг" назначен Ганимат Захидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 июля один из первенцев азербайджанской независимой журналистики - газета "Азадлыг" - увидела свет под руководством нового главного редактора. Ранее деятельностью коллектива руководил редактор Ровшан Гаджиев. Он и остался на этой должности. Главным же редактором "Азадлыг" стал председатель журналистского объединения "Азад сез" Ганимат Захидов.
 
В телефонном разговоре он заявил, что одним из тех, кто считает, что газете необходима должность "главного редактора", является именно Р. Гаджиев. "На эту тему мы говорили с ним несколько дней назад и пришли к единому мнению о том, что я буду пока что выполнять обязанности главного редактора "Азадлыг". Вчера же на собрании коллектива сотрудникам газеты было сообщено о принятом решении".
 
По словам Г. Захидова, как первое лицо газеты, он будет определять внутреннюю и внешнюю политику издания. Он не считает, что имевшее место структурное изменение в "Азадлыг" является прямым следствием приближающихся президентских выборов. Напомним, что газета прочно стоит на позициях "реформаторского" крыла ПНФА, руководитель которой Али Керимли выдвинут на пост главы государства. Однако Г. Захидов не исключил фактора выборов на принятие решения об учреждении должности главного редактора.
 
Касаясь вопроса о продолжении своей деятельности на посту председателя журналистского объединения "Азад сез", Г. Захидов отметил, что руководство газетой не помешает ему возглавлять "Азад сез". Наоборот, уточнил Г. Захидов, занимая должность главного редактора газеты, он сможет более основательно заниматься делами журналистского объединения.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей