12 июля 2003, 15:24

Из 160 человек, обратившихся в Чечне за амнистией, 93 уже амнистированы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне с момента вступления в силу постановления Государственной думы об амнистии амнистированы 93 участника незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщил в субботу секретарь Совета безопасности республики Рудник Дудаев.

По его словам, половина людей из этого количества обратились с просьбой применить к ним акт амнистии в местные органы внутренних дел. Остальные явились в районные и республиканскую структуры ФСБ РФ. Один человек амнистирован в ходе судебного разбирательства и выпущен на свободу прямо в зале Ленинского суда Грозного.

Исполняющий полномочия президента ЧР Ахмад Кадыров сообщил, что всем руководителям министерств и ведомств республики, главам администраций дано поручение сделать все возможное для трудоустройства амнистированных лиц.

Представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией полковник Илья Шабалкин заявил, что общее количество лиц, обратившихся в правоохранительные органы с просьбой об амнистии достигло 160 человек.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей