11 июля 2003, 10:09

Руководство КЧР посягает на конституционные права граждан Российской Федерации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Намеченный на 10 июля митинг протеста, проведение которого было разрешено администрацией г. Черкесска, не состоялся. Информированные источники из городской администрации сообщили, что глава г. Черексска М. Якуш отозвал разрешение на проведение митинга под давлением руководства республики. Формальным основанием для отмены митинга стала недавняя инсценировка покушения на ректора КЧГТИ Юрия Кривобокова. В нарушение федерального законодательства, без какой-либо внятной аргументации, чиновники отменили митинг протеста менее чем за 24 часа до его начала.

О том, что митинг отменен, знали только его организаторы и, тем не менее, успели оповестить несколько тысяч человек, пострадавших от наводнения 2002 года и намеревавшихся выразить свой протест против произвола властей. На главной площади г. Черкесска собралось около 150 человек, приехавших из отдаленных населенных пунктов республики, с которыми отсутствует телефонная связь. Число сотрудников милиции превысило 200 человек.

Правление Комитета пострадавших от наводнения 2002 года продемонстрировало готовность к конструктивному диалогу, не допустив дестабилизации социально-политической обстановки, которая была бы на руку республиканским чиновникам, в планах которых - на волне хаоса удержаться у власти еще на несколько месяцев.

источник: Интернет-портал "Вся Карачаево-Черкессия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей