10 июля 2003, 10:37

Минюст Южного округа добился от регионов снижения нарушений в законотворчестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Территориальным органам Минюста РФ по ЮФО , вместе с окружной прокуратурой удалось снизить количество нелигитимных нормативно-правовых актов с 20% до 4%. Об этом накануне заявил начальник федерального управления Минюста РФ по ЮФО Юрий Колесов.

Всего в ходе ревизии соответствия региональных законов федеральному законодательству было проверено 16,5 тыс. региональных законов и постановлений.

В ряде субъектов, сообщил Колесов, работа по созданию единого правового пространства идет крайне тяжело. В Адыгее из 1111 действующих нормативно-правовых актов 10, 7% не соответствуют законодательству, в Дагестане из 891 - 3,59%.

Первыми среди нарушений являются вмешательство в компетенцию федеральной власти (18%), далее идут нарушения в сфере регулирования гражданских правовых отношений (10%), и, наконец, вмешательство в сферу деятельности муниципального самоуправления.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей