09 июля 2003, 15:26

В Парламенте Армении будет создана рабочая группа по усовершенствованию закона "О массовой информации"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парламенте Армении будет создана рабочая группа по усовершенствованию закона "О массовой информации". Как сообщили в управлении по связям с общественностью Национального Собрания РА, рабочая группа создана по инициативе председателя парламента Артура Багдасаряна и будет функционировать при постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и делам молодежи. В пресс-релизе отмечается, что решение о создании рабочей группы принято исходя из необходимости выполнения обязательств перед Советом Европы и общественной значимости вопроса. В рабочую группу будут вовлечены руководители СМИ, в ее работе смогут принимать участие все заинтересованные стороны.

11 апреля 2003 года парламент Армении не принял закон "О массовой информации" из-за отсутствия кворума на момент голосования. За принятие закона в первом чтении проголосовало 43 депутата, против- 2, воздержалось- 2, при том, что для обеспечения кворума необходимо 66 голосов. Как заявил журналистам замминистра юстиции Армении Ашот Абовян, "победил террор СМИ в отношении законопроекта".

7 февраля 2002 года правительство Армении одобрило проект закона "О массовой информации", который вызвал недовольство со стороны армянских СМИ. После этого закон был доработан. Национальный пресс-клуб (НПК) Армении призвал депутатов парламента бойкотировать принятие закона и организовывал периодические акции протеста под лозунгом "Нет цензуре!". Представители НПК отмечают, что "законопроект представляет серьезную опасность для дальнейшего существования независимых СМИ в Армении".

источник: ИА "АРКА" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей