09 июля 2003, 09:33

Скончался Юрий Щекочихин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Межрегиональная общественная организация "Общество Российско-Чеченской дружбы" выражает свое глубокое соболезнование родным, друзьям и коллегам ушедшего сегодня от нас Юрия Щекочихина - выдающегося общественного деятеля и политика, блестящего журналиста, настоящего гражданина своей страны и прекрасного человека. Без сомнения, его смерть стала невосполнимой утратой не только для близких людей, но и для всех, кому не безразлична судьба либерализма и демократии в России, робкие ростки которой вдохновенно вытаптываются сейчас сапогами вернувшихся к власти чекистов - последователей Дзержинского и Берия. Несомненно, что Юрий Щекочихин относился к немногочисленной и стремительно вымирающей когорте российских политиков, сохранивших принципиальность, честность, скромность и человеческое достоинство, оставшихся бескомпромиссными к жестокости и лжи. Юрий Щекочихин
всегда был принципиальным противником войны в Чечне, никогда не делал уступок охватившей российский политический истеблишмент шовинистической истерии, какие бы политические дивиденды это не сулило. Он делал все возможное для прекращения безумного кровопролития, и не его вина, а беда российского общества, что в Государственной Думе он был почти одинок. Имена таких людей, как Юрий Щекочихин и Сергей Юшенков навсегда останутся в памяти лучших людей России и Чечни.

Станислав Дмитриевский, сопредседатель Межрегиональной общественной организации "Общество Российско-Чеченской дружбы"
Имран Эжиев, председатель Чечено-Ингушского (Вайнахского) отделения Общества Российско-Чеченской дружбы
Оксана Челышева, выпускающий редактор Информационного центра Общества Российско-Чеченской дружбы
Минкаил Эжиев, заместитель председателя Чечено-Ингушского (Вайнахского) отделения Общества Российско-Чеченской дружбы

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей