20 августа 2003, 10:13

Завершается прием подписей избирателей для регистрации кандидатов на пост президента Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В избиркоме Чечни сегодня завершается прием подписей избирателей для регистрации кандидатов на пост президента республики. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС по телефону председатель избиркома ЧР Абдул-Керим Арсаханов, "последний срок сдачи документов для регистрации - 18 часов 20 августа".

"Претендент на пост президента Чечни должен представить в избирком 10,8 тыс. подписей избирателей в свою поддержку. Это составляет два процента от общего количества избирателей в республике. Затем в течение десяти дней рабочая группы избиркома, состоящая из графологов, станет выборочно проверять до 20 процентов сданных подписей", - пояснил Арсаханов.

Если около двадцати процентов из них, подчеркнул собеседник, окажутся поддельными, то все подписи будут признаны недействительными. В этом случае претендент будет снят с президентской гонки.

Избирком принял документы для регистрации кандидатами в президенты ЧР от Ахмата Кадырова, Малика Сайдуллаева, Авхана Ханчукаева и Хусейна Джабраилова.

Приведут в соответствие с нормативными требованиями свои документы для регистрации в качестве кандидатов на пост президента республики еще два претендента - Абдула Бугаев и Николай Пайзулаев, которым было указано на недостатки в их оформлении.

Выборы президента Чеченской республики назначены на 5 октября. В соответствии с законодательством, президентом станет тот кандидат, за которого отдадут свои голоса более 50 процентов избирателей. Если же, отметил Арсаханов, в выборах примут участие менее 30 процентов избирателей, то они будут признаны несостоявшимися.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей