19 августа 2003, 16:18

Абхазскими террористами в Гальском районе захвачено два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абхазские террористы похитили двух человек в контролируемом ими Гальском районе, который практически полностью населен грузинами. Об этом агентству сообщил источник в конфликтной зоне.

По словам источника, 17 августа между селами Тагилони и Чубурхинджи группа т.н. "таможенников" абхазской непризнанной республики, которые покидали Гальский район в связи с ротацией, ворвалась в семью Цулаиа и захватила и увезла в Гудауту 32-летнего Мераба Цулаиа, а также находившегося в доме гостя, имя которого пока неизвестно.

До отъезда абхазские "таможенники" в течение нескольких часов избивали захваченных и членов семьи Цулаиа, добиваясь от них какой-либо информации в связи с произошедшим 4 августа взрывом и обстрелом микроавтобуса с группой сотрудников абхазской "таможни" (террористов), в результате которого погибло четыре и было ранено три человека, ответственность за что абхазскими террористами возлагается на действующих в зоне абхазского конфликта грузинские партизанские формирования.

Источник также сообщил, что это не первый подобный случай - по его словам, в понедельник-вторник в городе Гали и селах Махунджиа и Мзиури были найдены тела трех молодых людей, местных жителей, которые, по мнению местного населения, были убиты абхазскими террористами в отместку за произошедший 4 августа инцидент.

источник: ИА "Black Sea Press" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей