19 августа 2003, 09:20

В Грузии частично восстановлена поврежденная линия электропередачи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совместное грузино-российское предприятие АО "ГрузРосЭнерго" частично восстановило линию электропередачи "Имерети". Как сообщили в министерстве топлива и энергетики Грузии, в результате ремонтных работ, которые осуществляет "ГрузРосЭнерго", в Тбилиси с Ингури-ГЭС стала поступать электроэнергия в объеме 200 МВт/ч. Этого достаточно для освещения центра города и энергообеспечения жизненно важных объектов.

Напомним, что в понедельник в 6:30 мск. неизвестные обстреляли 2 участка 500-киловольтной линии электропередачи "Имерети", а также линию "Колхида-2". В результате без электричества осталась вся Грузия, вплоть до жизненно важных объектов. Несколько позже в Грузию начала поступать электроэнергия из России.

Между тем, РАО "ЕЭС России" намерено восстановить высоковольтную линию, соединяющую энергосистемы России и Грузии, через территорию Абхазии. Руководство РАО приняло такое решение, поскольку линия электропередачи "Кавкасиони", по которой Грузия импортировала российскую электроэнергию, практически полностью выведена из строя из-за диверсий. В настоящее время по ней невозможно осуществлять передачу энергии в необходимом объеме.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей