18 августа 2003, 18:53

КЧР.инфо передает дезинфрмацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Министр внутренних дел КЧР А. А. Лапин приказал удалить с избирательных участков журналистов негосударственных СМИ и наблюдателей от кандидата на должность Президента КЧР Мустафы Батдыева, сообщил информированный источник из МВД республики" - передал сайт, принадлежащий указанному кандидату в президенты КЧР.

На самом деле, распространение недостоверных сведений, граничащих с дезинформацией, присуще сайту КЧР.инфо с самого начала избирательной кампании - по разным фактам распространения недостоверной информации разбирательства, судя по всему, еще впереди - нареканий более чем достаточно. Между тем, в ходе кампании отмечено уважительное отношение к журналистскому удостоверению и максимальное содействие со стороны сотрудников МВД при посещении массовых мероприятий представителями СМИ.

Сегодня же эксперту ЦЭЖ удалось лично побывать на 15 избирательных участках и свободно получить всю интересующую его информацию о ходе голосования как от членов избирательной комиссии, так и от наблюдателей кандидатов. Любая информация, касающаяся выборов президента КЧР и хода голосования, предоставляется в полном объеме как для электронных так и для печатных СМИ, независимо от формы собственности. Таким образом, наблюдателями и аналитиками отмечается попытка нагнетания обстановки с использованием "журналисткой карты", что никоим образом не связано с конституционными правами граждан на свободную информацию и свободой слова.

Автор: Андрей Медведев, специально для Центра Экстремальной Журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей