18 августа 2003, 15:39

Освобожден лидер общественной организации чеченских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 августа в станице Слепцовская Сунженского района республики Ингушетия был освобожден председатель Исполкома Международного Объединенного Комитета беженцев из Чечни Ширвани Гунаев. Он был задержан представителями Сунженского РОВД 10 августа 2003 года в палаточном городке "Спутник". Гунаев содержался под стражей с 10 по 12 августа 2003 года в здании Сунженского РОВД. По словам сотрудников милиции, причиной задержания стала проверка причастности Гунаева к незаконным вооруженным формированиям, которая дала отрицательный результат.

Общественная деятельность Гунаева с началом второй военной компании связана с защитой прав человека в Чеченской Республике, а также с разрешением проблем беженцев, проживающих как на территории Ингушетии, так и в других регионах России, и в ближнем и дальнем Зарубежье. Гунаев принимал участие в многочисленных форумах по урегулированию военного конфликта и стабилизации обстановки в регионе.

Представители неправительственных организаций связывают задержание Гунаева с его общественной деятельностью, направленной на противостояние новой волне массовых нарушений прав и свобод граждан Чеченской Республики.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей