18 августа 2003, 11:14

Армения войдет в состав Ближневосточного департамента МВФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения в числе семи постсоветских стран - Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана войдет в состав ближневосточного департамента МВФ, который впредь станет именоваться департаментом Ближнего Востока и Центральной Азии.

Об этом на пресс-конференции в Вене сообщил старший советник Второго европейского департамента МВФ Юлиан Беренгаут.

В состав департамента Ближнего Востока и Центральной Азии войдет около 30 стран. Беренгаут сообщил, что с 1 ноября текущего года семь остальных стран второго европейского департамента МВФ - Россия, Белоруссия, Латвия, Литва, Молдавия, Украина и Эстония - войдут в состав единого Европейского департамента.

По словам Беренгаута, решение о разделении стран на другие департаменты не является политическим, и в основном разделение проведено по географическим принципам, что позволит перенести опыт одной страны на другие страны.

Как подтвердили в ереванском офисе МВФ, в фонде считают, что новое разделение никак не отразится на самих странах, также не следует ожидать изменений и в работе с ними, так как работу продолжат в основном те же команды экспертов, что и раньше.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей