18 августа 2003, 09:18

Два человека захвачены абхазской стороной в Гальском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абхазская сторона похитила двух человек в контролируемом ею Гальском районе, который практически полностью населен грузинами. Об этом сообщил источник в конфликтной зоне.

По данным источника, между селами Тагилони и Чубурхинджи группа таможенников абхазской непризнанной республики, которые покидали Гальский район в результате ротации, ворвалась в семью Цулаиа, где захватила и увезла в Гудауту 32-летнего Мераба Цулаиа, а также находившегося в доме гостя, имя которого пока неизвестно.

До отъезда абхазские таможенники в течение нескольких часов избивали захваченных и членов семьи Цулаиа, добиваясь от них какой-либо информации в связи с произошедшим поблизости 4 августа взрывом и обстрелом микроавтобуса с группой их сотрудников, в результате которого погибло четыре и было ранено трое сотрудников таможенного комитета непризнанной республики (ответственность за что абхазской стороной возлагается на действующих в зоне абхазского конфликта грузинских партизан).

Источник также сообщил, что это не первый подобный случай - по его словам, в 11-12 августа в городе Гали и селах Махунджиа и Мзиури были найдены трупы трех молодых людей, местных жителей, которые были убиты абхазскими силовиками в отместку за произошедший 4 августа инцидент.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей