15 августа 2003, 18:34

Председателю избиркома Чечни вручено благодарственное письмо президента России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне полным ходом идет подготовка к выборам президента республики, которые состоятся 5 октября. Сформированы и начали свою работу республиканская и территориальные избирательные комиссии региона.

Руководство республики и члены избиркомов Чечни нацелены на то, что провести в республике демократические, открытые, свободные и чистые выборы.

Всесторонне помогать им в этой работе намерена и Центральная избирательная комиссия РФ, представители которой - члены Центризбиркома России Сиябшах Шапиев и Сергей Большаков- побывали недавно в Грозном, где провели расширенное заседание избирательной комиссии Чечни.

Выступая на совещании, они отмечали, что проведение выборов президента в Чечне на должном уровне невозможно без осмысления итогов организации и проведения в республике 23 марта конституционного референдума, которые получили очень высокую оценку, как ЦИК РФ, так и международных наблюдателей.

В подтверждении этого на совещании член Центризбиркова РФ Сиябшах Шапиев вручил благодарственное письмо президента России Владимира Путина председателю избиркома Чечни Абдул-Кериму Арсаханову за его вклад в организацию и проведение референдума в республике.

Благодарственные письма будут вручены также ряду членов территориальных избирательных комиссий ЧР. А.Арсаханов в ответном слове расценил высокую оценку его работы со стороны главы государства, как подтверждение того, что избирательная система в Чечне действует в строгом соответствии с общероссийским законодательным процессом.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей