13 августа 2003, 18:30

12 августа в Бакинском пресс-клубе состоялось очередное заседание Совета редакторов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил редактор газеты "Хюрриет" Айдын Гулиев, на заседании обсуждалось три основных вопроса.
 
В первую очередь, члены СР ознакомились с итогами визита редактора газеты "Джумхуриет" Кенуль Исмайловой в Турцию. По словам Исмайловой, цель ее визита в Турцию - довести обращение нескольких ведущих газет страны до сведения руководства военно-медицинской академии "Гюльханэ". В этом обращении СМИ попросили руководство госпиталя предоставить информацию о состоянии здоровья президента Азербайджана, проходившего в Анкаре лечение с 8 июля по 7 августа сего года.
 
По словам редактора "Джумхуриет", еще 4 августа она обратилась к администрации госпиталя с просьбой организовать встречу с президентом. Однако встреча так и не состоялась и редактору удалось встретиться только с главой пресс-службы больницы Экремом Кайнаком, который в беседе с нею отметил, что не имеет право распространять какую-либо информацию о состоянии здоровья президента Азербайджана и посоветовал ей обратиться к официальным структурам Азербайджана. По словам редактора, на ее вопрос, видел ли Кайнак президента, глава пресс-службы ответил, что видел и поприветствовал его.

Кроме итогов визита Кенуль Исмайловой в Турцию, редактора обсудили факты давления, оказываемого со стороны Генеральной прокуратуры на журналистов газеты "Хюрриет". СР принял решение обратиться в Генпрокуратуру в связи с этими фактами.
 
В центре внимания редакторов остается и судебный процесс над редактором оппозиционной газеты "Ени Мусават" Рауфом Арифоглу. По словам Айдына Гулиева, редактора выразят свою точку зрения по этому вопросу после оглашения приговора суда. А пока, по словам Гулиева, слушание по этому делу отложено и продолжится сегодня в 11.00.
 
На вопрос, обсуждалось ли редакторами предложение Совета по прессе о введении моратория в СМИ, А. Гулиев ответил отрицательно, мотивировав это тем, что в СП входят представители не всех печатных изданий, входящих в Совет редакторов.

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей