13 августа 2003, 18:02

Суд первой инстанции не рассмотрел ходатайство адвоката Армена Саркисяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванский суд первой инстанции общин Центр и Норк-Мараш оставил без рассмотрения ходатайство адвоката Армена Саркисяна, обвиняемого в организации убийства председателя совета Общественного Телевидения Армении Тиграна Нагдаляна.
 
В самом начале заседания суда адвокат обвиняемого Овик Арсенян выступил с ходатайством, в котором потребовал проведения в отношении своего подзащитного судебно-медицинской экспертизы. По словам адвоката, у его подзащитного имеются серьезные проблемы со здоровьем, что требует стационарного лечения. Суд оставил ходатайство без рассмотрения, обязав адвоката приложить к делу все медицинские заключения и историю болезни А. Саркисяна.
 
После ряда ходатайств и обсуждений технических вопросов, сторона обвинения зачитала обвинительное заключение, из которого следует, что организатором и заказчиком убийства журналиста является обвиняемый по делу А. Саркисян, заплативший исполнителям преступления $75 тыс. В соответствии с обвинительным заключением, непосредственно в убийстве Т. Нагдаляна обвиняется Джон Арутюнян. Остальным 11-и проходящим по делу лицам предъявлено обвинение в сокрытии преступления, преступном сговоре, незаконном хранении оружия, укрывательстве находящихся в розыске лиц. Четверо из 13 обвиняемых виновными себя не признали. Остальные 9 частично или полностью приняли свою вину. Затем обвинение выступило с ходатайствами о порядке допроса подозреваемых, в котором, в частности, требовалось удалить обвиняемого Армена Саркисяна из зала суда, во время дачи показаний некоторых обвиняемых с целью исключения скованности в их поведении. Последнее требование обвинителей вызвало протест со стороны всех защитников обвиняемых. В суде объявлен перерыв для рассмотрения ходатайств.
 
В качестве обвиняемых по делу об убийстве председателя совета Общественного Телевидения Армении Тиграна Нагдаляна проходят 13 человек. В их числе брат двух бывших премьер-министров Армении Вазгена и Арама Саркисянов, Армен Саркисян. Материалы Уголовного дела состоят из 7 томов. Судебное разбирательство по данному делу началось 29 июля.
 
Вечером 28 декабря 2002 года, когда 36-летний Т. Нагдалян выходил из подъезда родительского дома в центре Еревана, неизвестный выстрелил в журналиста из пистолета "ТТ". С тяжелым ранением головы Т. Нагдалян был доставлен в больницу скорой помощи, где врачи приступили к хирургической операции, однако спасти его не смогли.

источник: ИА "АРКА" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей