13 августа 2003, 17:17

Министр юстиции выступает против увеличения тарифов на электричество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр юстиции Роланд Гилигашвили 13 августа на правительственном заседании заявил, что решение Национальной комиссии по регулированию электричества безосновательно.

Данное решение комиссии было передано Министерству юстиции для обсуждения 8 августа. Увеличение тарифов на электричество является одним из требований МВФ, которые изложены в рекомендациях властям Грузии.

"Согласно постановлению Конституционного суда, которое было принято в декабре прошлого года, увеличение тарифов на электричество незаконно, поэтому, мы должны принять во внимание данное решение суда", - заявил Роланд Гилигашвили.

Это заявление министра юстиции вызвало возмущение государственного министра Автандила Джорбенадзе. "Акции протеста со стороны некоторых политических сил не должны влиять на решения правительства", - заявил Джорбенадзе. Он имел в виду акции протеста Лейбористской партии и Единого национального движения, которые были проведены 11 августа, когда эти политические партии выразили протест по поводу повышения тарифов на электроэнергию.

источник: Интернет-издание "Civil.ge"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей