13 августа 2003, 16:21

На Кубани хотят закрыть семейную телекомпанию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в краевом арбитражном суде Краснодара будут решать судьбу небольшой частной телекомпании, руководит которой семья Соболевых. Власти Тбилисского района считают, что семейные СМИ не имеют права на вещание. Главное обвинение - нецелевое использование земли.

Проблемы у тогда еще муниципальной телекомпании начались несколько лет назад, после того, как к власти пришел новый глава района. Сначала досрочно расторгли договор аренды, а затем лишили передающей вышки. Тогда Соболевы продали свою трехкомнатную квартиру в центре станицы и купили частный дом с большим огородом. Телекомпанию надо было спасать. В кратчайшие сроки установили 25-метровую вышку и вышли в эфир.

СМИ неоднократно обращались к властям с просьбой закрыть телекомпанию, хотя лицензия на вещание выдана до 2006 года. Если федеральные и краевые службы ничего не имеют против установки телевышки, то районные власти категорически возражают.

Сейчас это дело рассматривается в краевом арбитражном суде. Почему глава не выдавал разрешения на строительство в течение года, здесь объясняют отсутствием проекта, и даже то, что телевышка находится на частном подворье, не избавляет телекомпанию от суда.

Коллектив телекомпании выживает за счет подсобного хозяйства, помощи родных и близких. После 13 лет работы эфирная сетка с 12 авторских программ сокращена до четырех. Тем не менее, каждый вечер в Тбилисском районе звучат позывные независимого телевидения.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей