13 августа 2003, 10:22

На Ростовскую область вновь обрушилась стихия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шквальный ветер, ливень и град обрушились на четыре района Ростовской области: Заветинский, Дубовский, Целинский, Зимовниковский. Ветер срывал крыши с домов и разбиты стекла. В пострадавших районах оказалось нарушено электроснабжение. Разрушено более 200 опор линий электропередач. Повалены деревья. Пострадали сельхозугодья. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Штормовое предупреждение, объявленное в Ростовской области, остается в силе. Как сообщили в пресс-службе губернатора РО, во вторник утром первый заместитель губернатора Виктор Усачев провел оперативное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Должна быть выяснена ситуация по начавшимся восстановительным работам, составлены списки пострадавших граждан, нуждающихся, в частности, в шифере, стекле. Коммунальщикам поручено заняться расчисткой территорий, а дорожникам - разработать схему доставки ремонтных бригад в труднодоступные села.

По словам зам губернатора РО Виктора Усачева, обстановка в пострадавших районах управляемая, паники нет. Были восстановлены электропитание школ, детсадов. Районные комиссии по чрезвычайным ситуациям приступили к оценке ущерба. В первую очередь, на восстановление пострадавших от стихии домов требуются стройматериалы. В целом, по оценкам областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на восстановление пострадавших от стихии районов уйдет несколько дней.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей