12 августа 2003, 14:39

Новая группа американских военных инструкторов готовится к отправке в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конце ноябре 2003 года в Грузию будет направлена новая группа американских военных советников и специалистов, сообщил сегодня на встрече с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе прибывшим в Тбилиси специальный представитель главы военного ведомства США по вопросам Грузии Отар Шаликашвили.

Увеличение числа американских военных инструкторов производится в рамках реформы Вооруженных сил Грузии. Как сообщила пресс-служба президента Грузии, в ходе встречи Отар Шаликашвили отметил, что в мае 2004 года завершится двухлетняя американская программа "Обучение и оснащение" ВС Грузии и поэтому уже сейчас надо думать о разработке новых проектов дальнейшего сотрудничества в военной сфере. Представитель Пентагона заявил, что грузинская сторона должна приступить к определению конкретных направлений, которые станут приоритетными в будущей программе военного сотрудничества между Тбилиси и Вашингтоном. Далее он выразил мнение о том, что необходимо разработать программу подготовки грузинских офицеров в соответствии с современными западными стандартами, а также программу, предусматривающую обучение командного состава английскому языку.

Сегодня же в Тбилиси начала работу первая встреча глав аналитических служб пограничных ведомств стран СНГ, для участия в которой в Тбилиси прибыли делегации из России, Украины, Казахстана и Армении. Как сообщили в госдепартаменте по охране госграницы Грузии, участники встречи, "исходя из специфики работы аналитических служб", обсудят вопросы, связанные с развитием сотрудничества и обмена информацией. Грузинскую делегацию возглавляет руководитель аналитической службы пограничного ведомства страны Ираклий Папава.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей