11 августа 2003, 16:42

Министерство образования России объявляет о создании Федерального справочника "Общественные ресурсы образования"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство образования РФ приглашает российские и международные общественные объединения и некоммерческие организации принять участие в формировании электронной базы образовательных проектов для включения в Федеральный справочник "Общественные ресурсы образования". Данная работа осуществляется по приоритетному направлению "Привлечение общественных ресурсов образования для его модернизации и развития" Федеральной программы развития образования на 2003 г. Исполнителем работ является "Международный социально-экологический союз" (МСоЭС).
 
Цель создания справочника - получение органами управления образования всех уровней, образовательным сообществом, всеми заинтересованными организациями и учреждениями, гражданами России систематизированной информации об осуществленных и реализуемых в настоящее время образовательных проектах общественных объединений и некоммерческих организаций, направленных на решение задач модернизации и развития образования.
 
Информацию могут представить зарегистрированные и незарегистрированные общественные объединения и некоммерческие организации, осуществляющие образовательные проекты, направленные на воспитание человека с активной гражданской позицией, способного к проявлению инициативы и сотрудничеству по следующим направлениям:
 
1. Защита прав человека; воспитание толерантности; профилактика экстремизма;
2. Языкознание; страноведение; культура народов, народностей и этносов; краеведение и туризм;
3. Изучение и охрана природы и окружающей природной среды; охрана и восстановление исторического, природно-культурного, классического и этно-культурного наследия;
4. Освоение современных систем экономики, управления и самоуправления; социально-психологическое развитие личности;
5. Здоровый образ жизни
6. Развитие научно-технического и мировоззренческого кругозора, содействие построению научной картины мира; научно-техническое творчество;
7. Другие проекты, направленные на повышение мотивации участников к творчеству и самообразованию.

Особые условия: Не рассматриваются проекты политических партий и физических лиц, а также проекты, сеющие расовую, межнациональную и религиозную рознь.

По результатам отбора будет создана электронная база данных аннотированных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций, направленных на поддержку модернизации и развития образования; издан и распространен Федеральный справочник "Общественные ресурсы образования", включающий аннотации 600 проектов. Справочник будет распространен в адрес федеральных и региональных органов управления образования, органов власти различных уровней, учреждений дополнительного образования, общественных некоммерческих организаций, благотворительных фондов и других организаций, финансирующих образовательные проекты, что может способствовать поддержке опубликованных проектов.

источник: Международный социально-экологический союз

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей