11 августа 2003, 16:19

Дипломаты Евросоюза намерены ознакомиться с различными мнениями относительно лишения эфира телекомпаний "А1+" и "Ноян Тапан"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дипломаты Евросоюза намерены ознакомиться с различными мнениями относительно лишения эфира телекомпаний "А1+" и "Ноян Тапан", прежде чем принимать определенные решения. Об этом заявил Посол Италии в Армении Марко Клементе.
 
По его словам, целью встреч представителей дипломатических миссий Армении с директором телекомпании "А1+" Месропом Мовсесяном и директором телекомпании "Ноян Тапан" Тиграном Арутюняном, а также с председателем Национальной Комиссии по телевидению и радио Григором Амаляном являлся сбор информации о ситуации со СМИ в Армении. Марко Клементе оценил встречи как очень полезные, добавив, что иностранным дипломатам необходимо ознакомление со всеми нюансами проблемы.

Европейские структуры, в том числе Совет Европы и ОБСЕ осудили результаты проведенного 18 июня конкурса Национальной Комиссии по телевидению и радио, в результате которого телекомпании "А1+" и "Ноян Тапан" не получили телеэфира. Марко Клементе отметил, что дипломаты ЕС на данный момент знакомятся с различными точками зрения, что в последствии будет способствовать определению позиции. "Пока еще рано делать какие-то конкретные выводы", - отметил итальянский дипломат. Так как позиции различных организаций отличаются друг от друга, дипломаты ЕС решили ознакомиться с различными мнениями, однако пока не определены последующие конкретные действия дипломатов, отметил Посол.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей