11 августа 2003, 14:40

Требуется "радикальный способ лечения Гейдара Алиева"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку представители оппозиции продолжают голодовку протеста против политики властей. На национальных телестудиях максимальное внимание перешло по наследству от Гейдара Алиева к его сыну Ильхаму.

Тем временем, национальная оппозиция отправила официальный запрос в стамбульскую клинику, где проходил лечение президент Гейдар Алиев. Азербайджанские оппозиционеры требуют от турецких врачей официального подтверждения, что президент был дееспособен, когда ставил подпись под знаменитым письмом 2 августа с требованием к азербайджанскому парламенту назначить своего сына Ильхама премьер-министром страны. В Баку ответа из Стамбула пока не дождались.

Стихийные пикеты, шествия, демонстрации и митинги протеста в эти дни неожиданно возникают в разных частях Баку: у посольств Америки и Турции, у Конституционного суда и Центризбиркома. Оппозиция убеждена, что из республики хотят сделать монархию.

Представители ассоциации инвалидов Карабахской войны пятый день продолжают голодовку. Несколько из них голодают "всухую", то есть даже без воды - это самая жесткая форма протеста.

Между тем, в Азербайджане накануне президентских выборов оппозиция даже не приступала к производству предвыборных рекламных роликов - ей неизвестно, с кем придется конкурировать.

В понедельник американские медики подтвердили диагноз президента Азербайджана Гейдара Алиева. Врачи города Кливленд (штат Огайо) признали наличие у президента "острой сердечной недостаточности и серьезных осложнений с почками", американские врачи "ищут радикальные способы лечения Алиева".

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей