09 августа 2003, 15:13

12 долларов - секунда, 720 долларов - минута

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководители четырех телеканалов - ANS, Space, ATV и Lider - договорились о единых тарифах на политическую рекламу. Об этом "Эхо" сообщил главный режиссер компании BTR Самир Гасымов. По его словам, такая договоренность позволит перевести конкуренцию на рынке политической рекламы в качественно новую плоскость.

По его словам, компания BTR заключила с телеканалом Space контракт, позволяющий ей размещать на этом канале рекламные ролики, политические ток-шоу, а также различные передачи с участием кандидатов в президенты. Единый тариф политической рекламы на 4 независимых телеканалах таков: рекламные ролики - 7 долларов США за секунду в августе, 9 долларов - в сентябре и 12 долларов в самый разгар предвыборной кампании - в октябре.

Отдельный тариф установлен и на поминутное появление кандидатов в президенты в различных телепередачах. В августе минута предоставленного эфирного времени будет стоить кандидатам 59 долларов, в сентябре - 99 долларов, а в октябре - 199 долларов США.

Договоренность между телекомпаниями носит характер джентльменского соглашения, утверждает Самир Гасымов. Телекомпании согласились не отходить от установленных цен, пообещав не переманивать клиентов друг у друга, предлагая эфирное время за меньшую цену.

Несмотря на отсутствие юридической силы у соглашения, Самир Гасымов не думает, что руководители телеканалов откажутся от своего слова. По крайней мере, Space уже установил тарифы, и они полностью соответствуют договоренности.

Узнать, соблюдается ли джентльменское соглашение другими телеканалами, "Эхо" не удалось. На ANS прайс-листы предстоящего предвыборного рекламного сезона готовы, но эта информация предоставляется только самим кандидатам или их полномочным представителям, сообщили в ANS-commerce. Никакой информацией о едином тарифе, согласованном руководителями независимых телеканалов, в рекламной службе ANS также не обладали.

В рекламной службе телеканала Lider нет даже установок о предвыборном тарифе на рекламу. В этой структуре к переговорам с кандидатами еще не приступили. "Те, кто заинтересован в том, чтобы у нас рекламироваться, сами придут", ответили "Эхо" сотрудники рекламной службы телеканала Lider.

А самой BTR в предстоящей избирательной кампании предстоит сыграть немаловажную роль. По словам Самира Гасымова, эта продакшн-компания будет заниматься изготовлением рекламных роликов, различных ток-шоу, передач и их размещением в эфире.

Компания BTR достаточно известна в Азербайджане и является одним из соучредителей компании Baku-RAKS. Кроме того, Самир Гасымов имеет определенный опыт в сфере политического пиара. Своей визитной карточкой режиссер считает лайт-боксы, в которых глава государства Гейдар Алиев изображен во фраке. Эти лайт-боксы были разработаны и изготовлены перед президентскими выборами 1998 года. И это - не единственный пример деятельности Самира Гасымова. По словам режиссера, никакого различия между оппозиционными и проправительственными клиентами компания BTR ставить не будет.

По словам Гасымова, кандидатам не будет дозволено ругаться в эфире, использовать оскорбления в адрес соперников. "У нас хватит возможностей пресечь такие случаи даже в прямом эфире", - говорит режиссер. По его словам, у компании уже есть клиенты, среди которых и оппозиционные деятели.

Опубликовано 2 августа 2003 года

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей