06 августа 2003, 19:53

Армянские, грузинские и азербайджанские журналисты прошли переподготовку по программе "Пресса, процветание и мир на Южном Кавказе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 31 июля по 4 августа в Ереване находились представители прессы из Грузии и Азербайджана, которые совместно с журналистами Армении приняли участие в программе переподготовки "Пресса, процветание и мир на Южном Кавказе". Участники представляли печатные и электронные СМИ этих стран, а также журналистские общественные организации и ассоциации.

Первая в рамках этой программы переподготовка прошла также в Армении, 26-30 июня. Цель программы в стимулировании посредством представителей прессы процессов установления мира и процветания на Южном Кавказе, и особенно изменения негативных стереотипов, сформировавшихся у армян, грузин и азербайджанцев по отношению друг к другу.

Директор программы - ответственный отдела переподготовки Международного центра человеческого развития (МЦЧР) Ашот Хуршудян. Председателем совета попечителей МЦЧР является экс-премьер РА Армен Дарбинян. Программа осуществлена при поддержке Совета Европы.

Автор: Давид Петросян, политический обозреватель агентства новостей "Ноян тапан" источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей