05 августа 2003, 09:48

Сергей Ковалев: "Ситуация в Азербайджане типична для постсоветских республик"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назначение сына президента Азербайджана Гейдара Алиева Ильхама премьер-министром, скорее всего, не противоречит законодательству страны, но "постыдно с точки зрения неписаных этических норм, принятых в цивилизованных странах". Такое мнениевысказал член фракции СПС в Госдуме Сергей Ковалев.

По его словам, в Азербайджане уже давно установилась восточная деспотия с династическими традициями. "Подобные тенденции можно увидеть на всем постсоветском пространстве, где руководят государством или выходцы из КГБ, или бывшая партийная номенклатура. Лидеры в этих государствах судорожно цепляются за власть и хотят укрепить свое положение", - заявил Ковалев. Он отметил, что во многом в ситуации с демократией в Азербайджане виновата и Москва, которая на протяжении правления Алиева оказывала ему моральную поддержку. "Теперь здоровье президента видимо совсем плохо, но и со сменой власти вряд ли что-то изменится", - добавил депутат Госдумы.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей