04 августа 2003, 18:29

В соответствии с федеральной программой "Дети России" в Карачаево-Черкесии разработана программа "Дети инвалиды"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В соответствии с федеральной программой "Дети России" в республике была разработана программа "Дети инвалиды", рассчитанная на 2002-2004 годы. К настоящему времени министерство труда и социального развития находится как раз на середине выполнения этой программы.

Заручившись поддержкой как федерального, так и республиканского бюджетов, министерство труда и социальной поддержки взялось полтора года назад помогать детям-инвалидам. Обеспечить материальными благами все семьи, содержащие инвалидов, было нелегко - отмечают в отделе по проблемам материнства и детства. Но, подключив к работе администрации городов и районов, фонд соцподдержки и различных спонсоров, социальные работники сумели выполнить намеченный план.

Также в течение последних полутора лет для детей устраивались праздники с подарками на Новый год, в дни матери и защиты детей. Кроме того, семьи инвалидов получили 50%-ную скидку на коммунальные услуги. А около тысячи ребятишек отправлено на санаторно-курортное лечение.

По мнению социальных работников, достойным завершением программы "Дети-инвалиды" обещает стать открытие в Эркен-Шахаре республиканского социально-реабилитационного центра для детей.

Оборудование для него получено из федерального бюджета, денежные средства - из республиканского. Сейчас программа на полпути. Еще до многих семей не дошла помощь. Но в министерстве труда и социального развития республики уверяют - помощь придет к каждому.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей