02 августа 2003, 11:33

Бои в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшую среду в Шаройском районе Чечни уничтожена группа российского спецназа ГРУ. Об этом сообщают чеченские официальные источники. Комбатанты заметили приближающийся отряд и связавшись по рации подозвали подмогу. Однако не ожидая прибытия подкрепления, воспользовавшись эффектом внезапности чеченские бойцы атаковали врага. Входе боя, который продолжался около часа, как утверждает чеченская сторона, все 15 спецназовцев были убиты. Источники сообщает, что потери чеченской стороны составили 3 человека раненными. Состояние одного из них оценивается как тяжелое.

Кроме того стало известно, в тот же вечер в Веденском районе Чечни произошло столкновение чеченских бойцов с комбинированной группой пророссийских структур и российских военнослужащих, который находится под командованием одного из братьев Ямадаева. По данным чеченских источников, в результате боя уничтожено 8 солдат противника. О потерях с чеченской стороны не сообщается.

Российская сторона признает факт боестолкновения в Веденском районе. Более того, сообщает, что в этом районе обстрелян военный автомобиль УАЗ, в результате которого убито 4 и ранен 1 российский военнослужащий. По уточненным данным двое из погибших являются офицерами ФСБ.

источник: "Кавказский Фонд" (Турция)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей