02 августа 2003, 10:15

XI слет Международного союза общественных объединений городов-героев СНГ пройдет в Новороссийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начата подготовка к проведению в Новороссийске XI слета Международного союза общественных объединений городов-героев СНГ. Эта акция войдет составной частью в программу празднования Дня города, 30-летия со дня присвоения ему звания "Город-герой" и 60-летия разгрома в Новороссийске немецко-фашистских войск.

Как рассказывает руководитель Новороссийского представительства союза общественных объединений городов-героев Юрий Кобзин, Новороссийск принял эстафету у Мурманска. Именно там, во время X слета, прошедшего в мае 2002 года, и решили следующее подобное мероприятие провести у берегов Черного моря, где тоже шли ожесточенные бои. Было принято во внимание и то, что в сентябре совпадают две круглые даты - 30-летие со дня выхода Указа Президиума Верховного Совета СССР о присвоении Новороссийску звания героя и 60-летие разгрома фашистских войск.

Подготовкой акции активно занимается также городская администрация и городской совет ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил. Создана отдельная дирекция, куда вошли 16 представителей органов власти и общественных организаций. План, составленный дирекцией, обширен, рассчитан на неделю и позволяет органично вписать слет в большой праздник, который новороссийцы проведут в середине сентября.

Уже разосланы приглашения властям всех 13 городов-героев стран бывшего СССР. Согласно плану, организационное заседание руководителей делегаций состоится в гостинице "Новороссийск" утром 12 сентября, а через несколько часов пройдет торжественное открытие слета и конференция в актовом зале Морской администрации.

Особый интерес представляет тот факт, что на слете будет обсуждаться проект федерального закона "О городах-героях". Для Новороссийска этот законопроект интересен тем, что может поспособствовать выделению из федерального бюджета каких-то субвенций и субсидий. Ведь шесть из семи городов-героев, оставшихся на территории России, являются центрами областей либо городами федерального подчинения. Следовательно, имеют большую свободу и возможности по формированию своих бюджетов.

источник: Газета "Новороссийский рабочий"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей