01 августа 2003, 17:55

Бакинский офис ОБСЕ приветствует договоренность о прекращении в СМИ войны компроматов между представителями властей и оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Офис ОБСЕ в Баку приветствует решение о недопустимости распространения клеветнической информации и прекращении кампании "взаимных оскорблений" в СМИ Азербайджана, принятое на встрече представителей властей и оппозиции. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе Бакинского офиса ОБСЕ.
 
В документе отмечено, что в последнее время Офис ОБСЕ был обеспокоен противостоянием, сложившимся в СМИ Азербайджана. "В этой связи мы рады, что стороны проявили политическую волю и сели за стол переговоров, результатом которых стало соглашение, призывающее СМИ Азербайджана вести политическую полемику в рамках, определяемых законами страны, профессиональными и этическими нормами, культурными и национальными ценностями", - сказано в сообщении.
 
Вместе с тем, Офис ОБСЕ отмечает, что для эффективного претворения в жизнь достигнутых договоренностей, очень важно, чтобы их придерживались все СМИ, и особенно электронные, которые являются единственным источником информации для подавляющего большинства населения Азербайджана.
 
В демократической стране плюрализм мнений, открытые публичные обсуждения злободневных вопросов, критически мыслящие и профессиональные СМИ являются необходимыми факторами для поддержания стабильности общества. Это становится особенно актуальным, когда страна находится в преддверии значимых для нее событий, таких как президентские выборы. "Мы надеемся, что стороны этого процесса продолжат начатую линию диалога и взаимодействия", - говорится в заключение сообщения Офиса ОБСЕ

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей