01 августа 2003, 17:38

В Доме дружбы Северной Осетии состоялся "круглый стол" по теме "Мир - через религию: роль женщины"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 июля в Доме дружбы РСО-А состоялся "круглый стол" по теме "Мир - через религию: роль женщины". Он был проведен Министерством по делам национальностей и связям с общественностью РСО-А по инициативе Республиканского совета женщин.

Участников диалога между представителями женских организаций и различных конфессий, а их в республике на сегодняшний день - 70, приветствовал министр по делам национальностей и связям с общественностью РСО-А Сергей Таболов. В разговоре за "круглым столом", который вела председатель Совета женщин республики, профессор СОГМА Зара Хетагурова, приняли участие заведующая кафедрой социальной работы СОГУ кандидат философских наук Т. Т. Бязрова, и.о. ученого секретаря СОИГСИ. кандидат философских наук Т. Е. Дзеранов, научный сотрудник отдела социологии СОИГСИ О. Л. Олейникова. Их информация обогатила участников встречи научными данными в сфере религиозных отношений.

Представители разных религиозных направлений, и прежде всего Русской православной церкви и традиционного ислама, поддержали женские организации в их стремлении объединить усилия для укрепления стабильности в обществе, устоев семейной жизни и воспитания детей. Традиционные ценности семьи, которые поддерживаются практически всеми религиями, морально-нравственные устои в обществе, которые нельзя разрушать, если государство заинтересовано в сохранении института семьи, воспитание подрастающего поколения в духе уважения к своему Отечеству, поддержка малоимущих граждан - вот точки для взаимодействия женской общественности и религиозных организаций. Об этом шел заинтересованный разговор, который должен быть продолжен в районах республики, в средствах массовой информации. "Круглый стол" выработал ряд предложений, которые могут быть рекомендованы для их практического исполнения.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей