01 августа 2003, 17:07

В Фарнхаме (Великобритания) состоялась встреча "Официальные переговоры и гражданская дипломатия: Сотрудничество для продвижения Мира"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24-25 июля 2003 года в Фарнхаме (Великобритания) в рамках проекта "Построение доверия между грузинским и абхазским обществами с участием Кавказского Форума", по инициативе женской сетевой миротворческой организации Лига Женщин Кавказа (ЛЖК) состоялась встреча "Официальные переговоры и гражданская дипломатия: Сотрудничество для продвижения Мира".

Во встрече приняли участие представительницы ЛЖК из Грузии и Абхазии и официальные представители сторон, включая глав делегаций Грузии и Абхазии на переговорах.

На встрече обсуждались следующие вопросы: взаимодействие между гражданской дипломатией и официальным переговорным процессом; ситуация в Гальском районе; возможные гарантии невозобновления военных действий.

В целом встреча носила деловой и конструктивный характер, произошел откровенный обмен мнениями.

Участники согласились о важности продолжения диалога между гражданским сектором и официальными представителями сторон. Достигнута договоренность о сотрудничестве в Гальском районе по ряду гуманитарных направлений. Запланировано также создание рабочей группы по изучению международного опыта в сфере гарантий безопасности.

Поддержку и фасилитацию встречи осуществляла Международная Тревога.

Встреча финансировалась "Глобальным Фондом по предотвращению конфликтов", Великобритания.

источник: Лига женщин Кавказа

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей