30 июля 2003, 17:51

Выборы президента Чечни никак не отразятся на ситуации в республике, считает спецпредставитель Аслана Масхадова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Ичкерии Аслан Масхадов, а также другие руководители республики не признают легитимными предстоящие 5 октября выборы президента Чечни. Об этом в среду заявил специальный представитель Аслана Масхадова Саламбек Маигов.

По его словам, такая позиция обусловлена "теми реалиями, в которых пытаются провести эти выборы". "Это продолжающийся военный конфликт, спецоперации, похищения людей, милитаризация республики на фоне отсутствия у жителей основных гражданских свобод", - подчеркнул Маигов. Он считает, что в подобных условиях, говорить о каких-либо демократических выборах не приходится. По словам Маигова, никаких предложений об участии в выборах Аслану Масхадову ни со стороны Кремля, ни со стороны каких-либо других общественных или политических организаций не поступало. "Любое такое предложение будет рассмотрено, - подчеркнул Маигов. Ведь за Масхадовым стоят сотни тысяч людей, кто бы что ни говорил".

Маигов считает, что прошедший в Чечне 4 месяца назад референдум "никак не отразился на реальной военно-политической ситуации". Он также уверен, что предстоящее избрание нового президента Чечни "ровным счетом ничего не изменит, потому что власть в республике на протяжении последних 4 лет принадлежит человеку с ружьем". В подтверждение своих слов Маигов привел тот факт, что нынешний глава Чечни Ахмад Кадыров много раз не мог попасть в населенный пункт, который был блокирован федеральными войсками, проводящими там очередную зачистку.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей