30 июля 2003, 16:27

Совет прессы призвал к мораторию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет прессы Азербайджана выступил с обращением ко всем СМИ, журналистским и общественным организациям, руководителям исполнительных органов и гражданам страны.
 
В обращении сказано, что в последнее время материалы в таких газетах, как "Азербайджан", "Ени Мусават", "Халг газети", "Хурриет", "Ики сахиль", "Ени Азербайджан", "Азадлыг", "Джумхурриет", "Ени заман", "Улус", "Муасир Мусават", и др. содержат "клеветническую, оскорбительную и неточную информацию о президенте страны и ряде политических деятелей страны".
 
Совет прессы призывает всех журналистов не допускать искажения публикуемой информации, не нарушать нормы морали, не вмешиваться в личную жизнь граждан ради политических целей, не преподносить как факты личное мнение или различные версии, не использовать неэтичные и оскорбительные выражения.
 
В связи с этим авторы обращения призывают все СМИ присоединиться к мораторию и прекратить неоправданные нападки друг на друга.
 
Совет прессы призывает НПО, политпартии, общественные организации, депутатов и простых граждан оказать в этом содействие. Поддержать мораторий Совет прессы призывает также телеканалы, и прежде всего телеканал Lider, передачи которого носят особенно "раздражительный характер", и радио.

источник: Газета "Новое время" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей