25 июля 2003, 18:34

24 июля на заседании Совета редакторов рассматривались конфликты, в которые был втянут ряд оппозиционных газет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У газеты "Этимад" возникли проблемы с председателем Государственного комитета по работе с религиозными структурами Рафиком Алиевым. Недавно Совет по прессе пообещал заняться урегулированием конфликта, но газета, не дожидаясь этого, вновь опубликовала материал, вызвавший недовольство Р. Алиева. Теперь, сообщил главный редактор газеты Этибар Мансуроглу, председатель Госкомитета собирается обратиться в суд. Не исключено, что на этот раз "Этимад" не отделается "легким испугом", как это было несколько лет назад в истории с главой УМК Аллахшукюром Пашазаде. Члены Совета редакторов рекомендовали Э. Мансуроглу воздержаться от дальнейших публикаций, касающихся Р. Алиева, и приняли решение обратиться в Совет по прессе с просьбой вновь подключиться к улаживанию конфликта.

Затем Совет редакторов обсудил ситуацию, сложившуюся в отношениях газеты "Милли йол" и Партии гражданской солидарности (ПГС). Напомним, что руководителем ПГС является депутат Милли меджлиса Сабир Рустамханлы, выдвижение которого в кандидаты в президенты утверждено ЦИКом. Его помощникам пришлась не по душе статья в "Милли йол", а потому между ними и журналистами газеты произошел инцидент. Противостояние активно освещается в "Милли йол" и газете "Гражданская солидарность" - органе ПГС. Совет редакторов призвал редакции обеих газет не превращать газетные полосы в арену взаимных оскорблений и нападок.

Совет редакторов осудил действия руководителей телеканала "Lider", которые в одном из выпусков передачи "Куклы" представили главного редактора "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу в оскорбительном виде. На заседании было сообщено, что Р. Арифоглу направил письмо руководству телеканала, в котором потребовал публичных извинений. В письме указано, что в случае отсутствия таковых до предстоящей субботы газета "Ени Мусават" оставляет за собой право ответной реакции на своих страницах. Совет редакторов выразил поддержку главному редактору "Ени Мусават" и принял решение: если телеканал не принесет извинений Р. Арифоглу, будет проведено более широкое заседание с приглашением на него представителей Совета по прессе и Совета по телерадиовещанию. В то же время, Совет редакторов не исключил появления на страницах оппозиционных и независимых газет рубрик типа "Наши куклы", где в качестве персонажей появятся представители нынешней власти...

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей