25 июля 2003, 18:17

А.Рустамян: "Может быть, Амалян до сих пор считал, что действующий закон устанавливает особый запрет на предоставление частоты "А1+?"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Своим оригинальным предложением предоставить "А1+" канал связи отдельным законом господин Амалян сделал своеобразное открытие", - заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армении Армен Рустамян, комментируя заявление председателя Национальной комиссии по телевидению и радио РА (НКТР) Григора Амаляна в интервью Общественному телевидению Армении.

В ответ на критику со стороны ряда политических деятелей в связи с отказом в выдаче "А1+" канала связи, председатель НКТР Григор Амалян предложил: пусть Национальное собрание РА примет специальный закон для предоставления частот телекомпаниям "А1+" и "Ноян Тапан". По словам Рустамяна, если Амалян считает, что политические деятели незнакомы с представленной программой, то пусть объяснит, почему резко отличаются баллы членов комиссии, данные одной и той же программе? "Может быть, Амалян до сих пор считал, что действующий закон устанавливает специальный запрет на предоставление частоты "А1+"?", - так прокомментировал А. Рустамян предложенный Амаляном вариант создания специального закона.

По словам Рустамяна, действующий закон оставляет место для проявлений субъективизма, и это нужно исправить. Он подчеркнул, что, тем не менее, действующий закон обеспечивает определенную свободу, и можно и нужно было бы учесть во время голосования многочисленные призывы и заявления по этой проблеме высокопоставленных представителей международных организаций, наблюдательских миссий и экспертов, надо было также подумать об укреплении авторитета Армении в этих организациях и не ставить под удар процесс интеграции Армении в Европу, что более важно для будущего Армении.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей